06/06/22
ФОТО: Роман Старовойт

Боевики ВСУ обстреляли поселок в Курской области

Рано утром 6 июня поселок Теткино в Глушковском районе Курской области, находящийся в непосредственной близости от украинской границы, был вновь обстрелян военными ВСУ. Информация об этом появилась в Telegram-канале губернатора области Романа Старовойта.

По словам Старовойта, обстрелу подверглись местные предприятия, в том числе  сахарный завод. Повреждения получил также и мост. Кроме того, при обстреле пострадал жилой дом на восемь квартир и сгорел автомобиль.

На 6 часов утра сведений о погибших и пострадавших не было. Глава региона отметил, что «Информация о повреждениях и возможных пострадавших уточняется».

Курская область уже не в первый раз страдает от обстрелов со стороны Украины. Так, 26 мая были нанесены удары по селу Ворожба. Неоднократно в течение весны Украина стреляла и по Теткино, последний обстрел имел место 21 мая.

В связи с этим, по информации ТАСС, в приграничных районах области по поручению Министерства обороны приняты дополнительные меры безопасности. В регион направлено большое количество личного состава и дополнительной военной техники.

На данный момент, по словам главы региона, в Курской области сохраняется напряженная обстановка.