08/07/22
ФОТО: Соцсети

"Богохульник!": жители Анапы потребовали отменить концерты Киркорова

Жители Анапы потребовали отменить концерты Киркорова. Причиной стала неоднозначная выходка звезды российской поп-сцены.

Как сообщает в пятницу, 8 июля, "Политика сегодня", в Анапе група активистов потребовала отменить концерты короля российской поп-сцены Филиппа Киркорова. Они должны были состояться на черноморском побережье 25 июля и 10 августа.

Жителей Анапы возмутил номер певца "Мария Магдалена", исполняя который 55-летний певец взобрался на поваленный крест, на котором находилась "распятая" женщина. Из-за такого креатива группа активистов призвала отменить выступления артиста в их городе.

"Признавая все нарастающие угрозы обществу, культуре и традициям народов России, продвигаемые такими «деятелями культуры» как гр-н Киркоров, участники встречи единодушно заявляют о назревшей необходимости положить конец безнаказанным актам глумления, вседозволенности и оскорбления чувств верующих", — приводит слова активистов местное издание.

Сами анапские активисты видят в деятельности Киркорова "извращение, культ наживы и наркомании". Кроме того, артиста обвиняют и в покушении на патриотические и традиционные ценности России и призывают лишить его звания народного артиста РФ.