05/04/22
ФОТО: ТГ-канал 112

Больше 100 участников: на стройке в Москве мигранты устроили массовую драку

Массовая драка, в которой участвовало по меньшей мере 120 мигрантов, произошла в Москве на одной из строек. Причиной называют неосторожно брошенное слово.

В один из московских отделов полиции доставили 120 человек, ставших участниками массовой драки на стройке в районе ЖК «Сердце столицы» в Москве. На Шелепихинской набережной сошлись рабочие из Узбекистана и Таджикистана, пишет во вторник 5 апреля, «Лента».

«Инцидент произошел на стройплощадке жилищного комплекса на Шелепихинской набережной. Конфликт между рабочими из Таджикистана и Узбекистана перерос в массовую драку. В результате в полицию доставлены 120 человек», — сообщили в правоохранительных органах столицы.

По данным издания, 60 мигрантов из Таджикистана и около 70 граждан Узбекистана дрались касками громко крича друг на друга. Затем противоборствующие стороны вооружились камнями, досками и арматурой.

Причиной конфликта называют слово «дурак», брошенное одним из рабочих из Таджикистана в сторону гражданина Узбекистана. Случилось все 1 апреля. Причины и обстоятельства драки устанавливаются, в полиции проводят проверку.