07/03/22
ФОТО: Соцсети

«Больше не называйте себя мужчинами»: Кадыров опубликовал послание командира чеченских добровольцев

Чеченский лидер Рамзан Кадыров в понедельник, 7 марта, в своём Telegram-канале разместил очередной видеоролик. Командир добровольцев Хусейн Межидов в кадре жалуется, что никак не может сразиться с бандеровцами — они успевают до встречи с российскими бойцами оставить позиции.

«Дорогой БРАТ Хусейн Межидов рассказывает, что никак не может наткнуться на бандеровцев и шайтанов. Наши ребята ищут этих бандитов, но последним успешно удаётся позорно бежать и оставлять позиции. Но это лишь до тех пор, пока их не прижмут и бежать им будет некуда. А это произойдёт уже в скором времени», — написал Рамзан Кадыров.

В кадре — чеченский боец Хусейн Межидов говорит о продвижении отряда: «Каждый день выходим «прочёсывать» местность, везде идёт работа. Идём по следам бандеровцев, националистов и так называемого "полка Джохара Дудаева"».

Межидов поясняет, что у преследуемых есть информация о расположении чеченских добровольцев, оружие, техника, но нет мужества. «Просто вы не мужчины, чтобы воевать. Если вы хотите доказать обратное — приходите, мы за вами пришли на Украину. <... > С этих пор больше не называйте себя мужчинами и воинами. Кто такие настоящие воины, мы показали всему миру и продолжаем показывать», — говорит чеченец.

Далее оператор демонстрирует технику, которую бросили националисты. «Если вы бежите, бросив такую хорошую технику и оружие, то вы не мужчины», — заявляет солдат.

«Российские военнослужащие успешно проходят вглубь территории, не встречая упорного сопротивления», — подытожил Кадыров.