22/04/22

Борис Джонсон пообещал отправить танки в Польшу

Премьер-министр Британии Борис Джонсон пообещал отправить в Польшу британские танки, чтобы Варшава смогла передать Украине своё вооружение.

Как сообщает ТАСС, в пятницу, 22 апреля, Джонсон выступил на конференции, посвящённой итогам визита в Индию, где заявил о планах поставки.

— Я об этом раньше не говорил публично, но мы сейчас рассматриваем возможность отправить в Польшу танки, чтобы помочь им, так как они отправляют некоторые танки Т-72 на Украину, — рассказал политик.

Джонсон указал, что Лондон ищет возможности помочь Украине военным путём, а также при помощи санкций в отношении России.

Борис Джонсон на конференции также уточнил, что уважает отказ Индии вводить антироссийские санкции, хоть и не поддерживает его.

— Позиция Индии в отношении России исторически хорошо известна. Они не собираются ее менять, это правда, — сказал политик.