24/05/22
ФОТО: МО РФ

Брифинг Минобороны от 24 мая: главное за ночь

Минобороны РФ во вторник, 24 мая, провело очередной брифинг. Официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков рассказал о том, что произошло за ночь в ходе проведения военной спецоперации на Украине.

Высокоточные ракеты воздушного базирования поразили три пункта управления, 36 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, самоходный артиллерийский дивизион, а также шесть складов боеприпасов (в том числе один крупный склад 155-мм снарядов к американским гаубицам М-777 в Раздоловке).

В районе Пилипчатино, ДНР оперативно-тактической и армейской авиацией поражены два пункта управления, три склада боеприпасов, 80 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, а также зенитный ракетный комплекс «Бук-М1».

«Всего в результате ударов авиации уничтожены более 210 националистов, выведена из строя 31 единица военной техники», — подчеркнул Конашенков.
Кроме этого, российской истребительной авиацией в районе Краматорска, ДНР сбит украинский самолёт МиГ-29.

Ракетные войска и артиллерия поразили 84 пункта управления, 463 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также 137 артиллерийских и миномётных подразделений на огневых позициях. «Уничтожены 13 танков и боевых бронированых машин, четыре установки реактивных систем залпового огня «Град» и три склада боеприпасов», — добавили в Минобороны.

Средства ПВО России сбили пять БПЛА и перехватили четыре украинских реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч».