18/08/22
ФОТО: МО РФ

Брифинг Минобороны: ВС РФ уничтожили несколько сотен боевиков за сутки

В четверг, 18 августа, состоялся очередной брифинг Минобороны РФ. В ведомстве рассказали, как за прошедшие сутки ВС РФ уничтожили несколько сотен боевиков.

Благодаря действиям ВКС РФ в районе Авдеевки 37-й батальон 56-й мотопехотной бригады ВСУ полностью утратил боеспособность. Потери личного состава превысили 60%. Остатки батальона были выведены в тыл для переформирования.

Также более 80 нацистов были ликвидированы в районах Белая Криница и Великое Артаково. ВКС РФ ударили по скоплениям живой силы и военной техники 18-го батальона 35-й бригады морской пехоты ВСУ. Ещё около 50 боевиков получили ранения.

В Харькове был поражён пункт временного базирования иностранных наёмников. Ликвидировано более 90 боевиков. Кроме этого, 60 нацистов и 8 единиц специальной автомобильной техники было поражено в районе Посад-Покровское, Николаевской области, ударом армейской авиации ВКС.

Артиллерия ударила по боевым позициям 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в ДНР. В результате было ликвидировано более 250 боевиков.

Также за сутки удалось поразить пять пунктов управления ВСУ, живую силу и военную технику в 234-х районах. Были уничтожены три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов на территории ДНР и Николаевской области.

Средства ПВО РФ ликвидировали 10 украинских беспилотников в ДНР, Харьковской и Херсонской областях. В воздухе сбиты три снаряда РСЗО в районе населённых пунктов Топольское и Сулиговка, Харьковской области.