19/12/22
ФОТО: х/ф

Брюки с ширинкой спереди: чем они опасны для женского здоровья

Брюки с молнией на боку создают визуальный эффект округлившегося живота даже у тех женщин, которые не имеют проблем с лишним весом. Другие аналогичные виды одежды с застёжкой спереди, наоборот, «отталкивают» взгляды окружающих от живота. Следовательно, смотрятся такие брюки гораздо лучше. Но медики всё же рекомендуют представительницам прекрасного пола ими «не увлекаться». Оказывается, такие брюки отрицательно сказываются на здоровье. И вот почему.

Начать стоит с истории. Ни один европейский национальный женский костюм не имел спереди (в районе интимной зоны) никаких застёжек. В наши дни же ширинка не кажется уже чем-то необычным. И это, по мнению врачей, — плохо. Так, некоторые эксперты-инфекционисты уверены — застёжка-молния спереди на женских брюках является одной из причин частых инфекционных гинекологических заболеваний.

Объясняются их опасения... плохой вентиляцией. Закрытая металлическая молния, несколько слоёв вшитой ткани, тесьма — во время жары всё это еще больше усиливает температуру тела в данной зоне. Следовательно, там будет происходить более активное потоотделение, что часто у женщин является причиной развития кандидоза, микоза, кольпита, вагинита и других грибковых гинекологических болезней.

Конечно, перечисленные болячки — не самые тяжёлые инфекционные заболевания, да и лечатся они довольно просто. Их существенный недостаток в том, что они будут продолжать проявляться до тех пор, пока женщина не забудет про джинсы с застёжкой спереди. Грибковая инфекция со временем может перейти в хроническое заболевание с сильным зудом, обильными выделениями и неприятным запахом. Но и это не самое страшное.

Постепенно развиваются причины для дальнейшего первичного бесплодия. В Медицинском исследовательском центре эндокринологии Минздрава РФ также пришли к выводу, что у любительниц носить классические джинсы с застёжкой спереди наблюдается повышенный уровень тестостерона.Чем чаще дамы будут отдавать предпочтение такой одежде, тем скорее в их организме главенствующую роль займёт мужской гормон.

Первый признак его переизбытка — нарушение менструального цикла. Если вовремя не забросить такие джинсы в дальний угол шкафа, то на лице начнут появляться лишние волосы, голос станет грубее, увеличится вес. Бьют тревогу и психологи. В это трудно поверить, но избыток тестостерона сказывается и на поведении женщин. Гормон способствует развитию мужского типа мышления и соответствующего поведения. В результате в женщине вскоре может «проснуться» стремление реализовывать себя в социуме «по-мужски».