07/09/22

Business Insider: Илон Маск отложил покупку Twitter ради речи Путина на 9 мая

В среду, 7 сентября, стало известно о том, что в мае Илон Маск отложил покупку Twitter, чтобы дождаться речи Владимира Путина на День Победы и убедиться, что не начнётся Третья мировая война.

Об этом написало издание Business Insider со ссылкой на данные, обнародованные в ходе судебного заседания.

«Давай притормозим всего на несколько дней. Завтрашняя речь Путина действительно важна. Какой смысл покупать Twitter, если мы приближаемся к Третьей мировой войне?», — приводит Business Insider слова Илона Маска из переписки с банкиром из Morgan Stanley, который занимался сделкой.

Адвокат компании, озвучивший слова Илона Маска, настаивал, что высказывания бизнесмена доказывают, что отказ от покупки соцсети был вызван его обеспокоенностью собственными деньгами, а не несоблюдением Twitter своих обязательств.

Напомним: весной Илон Маск заявил, что намерен купить соцсеть за $44 млрд. Позже сделка была приостановлена, так как бизнесмен захотел проверить количество бот-аккаунтов в Twitter'е. Вскоре Илон Маск отказался от покупки, а компания Twitter подала на него в суд. Глава Tesla не замедлил направить  встречный иск.