19/03/22

Бывший сотрудник ЦРУ рассказал о тайных методах подготовки его ведомством украинских военных

Бывший сотрудник ЦРУ рассказал в эфире телеканала, что США тайно проводят обучение иностранных бойцов, в том числе украинских.

19 марта в эфире американского телеканала "FOX News" бывший сотрудник американской разведки Райан Хиллсберг рассказал о том, как ЦРУ продолжает тренировать военных не только из Украины, но и из других государств.

— Мы оказываем подобную поддержку регулярно и во всех частях света. Я рад, что новость об этом стала достоянием гласности, что мы не сидели сложа руки. Мы действовали предусмотрительно, упреждали шаги противника и предвосхищали их. В конце концов все сводится к тому, чтобы засекретить наши методы работы. Значительная часть обучения проводится негласно. Именно поэтому мы были не в курсе того, что там творится, и узнали только пару недель назад, — сказал Хиллсберг.

В ходе интервью он упомянул, что тренировки могли проходить на территории США в так называемой "Ферме" Кэмп Пирив штате Вирджиния, на военной базе для подготовки американских спецслужб. Разведчик также сказал, что эти тренировки очень тяжелые, изнурительные и и максимально изматывающие. По его словам все, с чем солдаты могут столкнуться в реальности, покажется им лёгким.