22/04/22
ФОТО: МВД РФ

Бывшую жену главреда «МК» подозревают в краже у экс-супруга

В пятницу, 22 апреля, стало известно о том, что бывшую жену главреда «МК» Павла Гусева Евгению Ефимову задержали. Женщину подозревают в краже имущества у экс-супруга.

Материалы об этом опубликовали РИА "Новости" и ТАСС. Информационные агентства в своих текстах ссылаются на источники в правоохранительных органах. По информации РИА "Новости", Ефимова была задержана ещё вечером в среду, ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ТАСС пишет, что в сентябре 2018 года главред «Московского комсомольца» обратился в полицию с заявлением о краже женой из его квартиры дорогостоящей коллекции книг и картин известных художников. Стоимость украденного имущества Гусев оценил в $2 млн. Источник РИА "Новости" говорит о том, что неизвестные похитили из квартиры главреда «МК» имущества «более чем на миллион рублей». После кражи Ефимову допросили правоохранители, она находилась в статусе свидетеля.

Отметим, что Гусев и Ефимова развелись в 2019 году. Они обращались в Пресненский суд Москвы с иском о разделе имущества, так как не смогли договориться из-за разницы в оценке его стоимости, которая превышает 27 млрд рублей.