09/01/23
ФОТО: Pixino

Чем жители пентхаусов болеют чаще других жильцов дома  

Жизнь на верхних этажах может навредить здоровью человека. Чем жители пентхаусов болеют чаще других жильцов дома?

По данным американских исследователей, жизнь на верхних этажах опасна тем, что магнитное поле Земли существенно ослабевает на восьмом этаже и выше. Из-за этого появляется риск нагрузки на иммунную, нервную и сердечно-сосудистую системы человека.

Эксперты в области экологии говорят о том, что скопление вредных веществ на высоте от 30 метров превышает допустимый уровень. Поэтому воздух на верхних этажах может быть вреден для жителей.

Врачи отмечают, что обитатели пентхаусов чаще других страдают головными болями. Также этим людям свойственно депрессивное состояние.

Из-за вибрации, создаваемой транспортом, промышленными установками и инженерно-технологическим оборудованием зданий, человек на верхних этажах чаще испытывает угнетённое состояние и беспокойство.

Электромагнитное излучение «на высоте» хуже сказывается на человеке, чем на жителе первого этажа. Проблема в том, что железобетонная конструкция препятствует прохождению электромагнитных волн и заставляет их циркулировать по квартире, отдавая часть фона на более высокие этажи.

Учёные из США рекомендуют селиться не выше седьмого этажа.