31/12/21

Четверо подростков из Иваново избили полицейских

В Иваново в отношении четырех подростков было возбуждено уголовное дело об избиении полицейских, находящихся при исполнении. В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ивановской области 30 декабря сообщили, что всех несовершеннолетних — фигурантов дела, удалось задержать.

«Фрунзенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении троих 17-летних и одного 16-летнего подростков. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»)», — добавили в ведомстве.

28 декабря подростки пытались похитить аккумулятор из автомобиля. Случайные свидетели преступления оповестили об этом правоохранительные органы. На место происшествия приехали полицейские, от которых злоумышленники попытались скрыться. Во время задержания парни поочередно нанесли правоохранителям несколько ударов по различным частям тела. К тому же двое ребят предприняли вторую попытку к бегству — будучи уже в наручниках, прихватив с собой служебный видеорегистратор.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подростков.