27/06/22
ФОТО: CNN

Четыре человека раздавлены: трибуна обрушилась как домино, во время корриды в Колумбии

В воскресенье, в городе Эспиналь в Колумбии во время корриды обрушилась трибуна. В результате происшествия 4 человека были раздавлены, несколько десятков пострадали, а по улицам населённого пункта разгуливает разъяренный бык.

В колумбийском городе Эспиналь в честь праздника святого Петра состоялась корралеха (уличная коррида, которая не предполагает убийство животных). На площади муниципалитета были возведены трибуны, которые не выдержали большого количества зрителей и обрушились.

По предварительным данным, погибли 4 человека (по словам заведующей больницей Сан-Рафаэль — трое взрослых и один трёхлетний ребёнок). «Мы привели в состояние повышенной готовности больничную систему департамента Толима. В настоящий момент известно о четырёх погибших, число пострадавших превышает 60 человек», — сообщил в эфире радиостанции Blu Radio губернатор департамента Толима Хосе Рикардо Ороско.

При этом другая радиостанция — Ondas de Ibague — сообщает о 150 пострадавших. На месте работают спасатели. Они продолжают извлекать из под завалов зрителей. Кроме этого, в результате инцидента с арены сбежал бык. В муниципалитете объявлен жёлтый уровень тревоги.