15/05/23

Чьих детей усыновила Галина Брежнева

У дочери генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева Галины была только одна дочь Виктория. Но также она воспитала ещё и приёмных близнецов: мальчика и девочку. Им женщина искренне старалась заменить умершую мать.

Второй и третий

Дочь Леонида Брежнева замужем была трижды, а одним из её официальных супругов числился иллюзионист Игорь Кио. Между влюблёнными была довольно большая разница в возрасте — 12 лет. На момент заключения брака Галине исполнилось 30 лет, а её избраннику — 18. Родители невесты не одобрили её выбор, а поэтому бракосочетание прошло тайно. Но вскоре о замужестве узнали.

Родственников Галины настолько возмутил этот поступок, что Игорь вскоре остался без паспорта. Документ ему, конечно же, вернули, но без страницы, на которой была сделана отметка о семейном положении. Ему дали понять, что «чистый» документ он может получить в милиции. После такого молодожёны всё-таки продолжили встречаться, но желание иметь совместных детей пропало.

Бездетным оказался и третий брак Галины Леонидовны. Избранником дочери генсека стал военный Юрий Чурбанов. На этот раз кандидатуру тестя одобрил сам Леонид Ильич.

Первая любовь

Единственная дочь Галины родилась в первом браке — от циркового артиста Евгения Милаева. Он был старше своей второй половинки аж на 20 лет, да к тому же за плечами у него оказался внушительный «послужной список». Милаев был женат на Наталье Юрченко, которая также работала в цирке. В марте 1948 года Наталья скончалась при родах, но выжить удалось детям — близнецам Александру и Наталье. Для них-то Галина и постаралась стать настоящей матерью, а не просто мачехой. Кроме того, в браке в 1952 году родилась совместная дочь Виктория.

По одной из версий, брак с Милаевым распался именно по вине Брежневой. Якобы она закрутила роман с Кио, а Евгений не стал этого терпеть. Кто-то же утверждает, что Милаев первым сделал шаг к разводу, заинтересовавшись молодой коллегой Тамарой Соболевской.

Но даже после расставания Галина не бросила приёмных детей. Она продолжала оставаться для них любящей и заботливой матерью. Правда, если верить автору книги «Брежнев» Леониду Млечину, дети той же монетой женщине не отплатили. После того как Галина начала злоупотреблять алкоголем, они предпочли отправить её в психиатрическую больницу. Там-то дочь генсека и скончалась в конце июня 1998 года.