14/02/23

Что не так с женщинами у которых большая грудь и бедра

Считается, что антропометрические данные человека могут указывать в основном на наличие лишнего веса. Это действительно так. Однако параметры тела могут указывать на возможность развития в будущем других недугов.

Объем груди

Для женщин объем груди является одним из самых важных показателей, по мнению специалистов. Дело в том, что ученые из Университета Торонто, обследовавшие 90 тысяч женщин, пришли к выводу, что те из них, которые имели большую грудь в молодости, на 80% более склонны к диабету. Однако далеко не все об этом знают. Как сообщает британское издание Daily Mail, 2 миллиона англичан страдают от этого недуга, а 1 миллион жителей данной страны даже не догадываются, что у них диабет.

Некоторые женщины с небольшой грудью часто бывают недовольны ее размерами. Медики предлагают решить эту проблему с помощью имплантатов. Но ученые из Университета Райса и клиники Джонса Хопкинса выяснили, что увеличенная посредством имплантатов грудь может навредить своей обладательнице. Имплантат с грубой поверхностью вызывает активность макрофагов, иммунных клеток, избавляющих организм от всяческого «мусора». Благодаря этому у женщин развивается такое онкологическое заболевание как лимфома.

Обхват талии

Не менее роковую роль в жизни женщины может сыграть и обхват талии. Сотрудники Университета Айовы доказали, что высокие показатели этого параметра прогнозируют внезапную смерть в будущем. По крайней мере, американцы, наблюдавшие в течение 20 лет за состоянием здоровья 157 тысяч женщин, в этом не сомневаются. The Daily Telegraph пишет, что обхват талии более 88,9 сантиметров увеличивает риск смерти от онкологии или сердечных нарушений на 31%.

К похожим выводам пришли и кардиологи из Оксфорда, которые обследовали 428 тысяч британцев. Согласно результатам их исследований, обхват талии в 94 сантиметра не так опасен как обхват в 104 сантиметра. Последний показатель характерен для тех людей, которые на 40% чаще страдают сердечными недугами. Нормой, которая ничем не грозит человеку, английские специалисты посчитали обхват женской талии до 80 сантиметров, а мужской – до 94 сантиметров.

Размер бедер

Важным для тех, кто стремится изменить свою жизнь к лучшему, является и размер бедер. Так, ученые из Саутгемптонского университета наблюдали за 6 тысячами женщин, рожденных с 1934 по 1944 год в Финляндии, и обнаружили, что у 300 из них был диагностирован рак молочной железы. Оказалось, что в свое время их матерей также обследовали, и у всех них расстояние между гребешками подвздошных костей составляло 30 сантиметров.

Впрочем, экспертам известна и польза, которую могут принести своим обладательницам большие бедра. Сотрудники Шанхайского университета изучали истории болезней более чем 9 тысяч человек и заметили, что у женщин, обхват бедер которых был более 54 сантиметров, и у мужчин с обхватом бедер более 55 сантиметров практически не наблюдалось такого недуга как гипертония. Причем эта закономерность наблюдалась вне зависимости от массы тела, обхвата талии и других данных.