08/01/22

Что обнаружили казахские полицейские, когда обыскали машину вооружённых мародёров

На западе Казахстана на одном из блокпостов полицейские задержали автомобиль, в котором обнаружили множество новой одежды, больше пятидесяти новых смартфонов, слезоточивую гранату и патрон для гладкоствольного оружия. Сообщение об этом появилось на странице Facebook пресс-службы МВД Казахстана.

«Сотрудниками полиции был проведен личный досмотр пассажиров на автомашине марки "Тойота Альфард", в ходе которого у одного из мужчин был обнаружен нож. При проведении досмотра автотранспорта среди вещей в багажнике нашли: слезоточивую гранату, патрон гладкоствольного оружия, более 50 единиц новых сотовых телефонов различной марки, 6 планшетов, 23 единицы смарт-часов, а также другие гаджеты и аксессуары»‎, — заявили в ведомстве и уточнили, что в багажнике обнаружили несколько сумок с одеждой, с которой не были снятые противокражные магнитные бирки.

В полиции отметили, что водитель автомобиля отказался открывать багажник по требованию сотрудников ведомства. Был проведен личный досмотр пассажиров, у одного из мужчин обнаружили нож.

«По данным МВД, задержанные являются приверженцами деструктивных религиозных течений и принимали участие в протестных акциях и актах мародерства в Алматы»‎, — дополнили в сообщении.