01/11/22
ФОТО: ТГ-канал Baza

«Чтобы не было неудобных вопросов»: мобилизованных в Забайкальском крае выгнали на мороз перед приездом губернатора

Мобилизованных солдат выгнали за пределы воинской части перед приездом губернатора Александра Осипова. Видео со стоящими на морозе бойцами в понедельник, 31 октября, опубликовал Telegram-канал Baza.

На кадрах ролика, предположительно снятого в Чите, несколько десятков военнослужащих стоят на улице в снегу. «Так мы прячемся от Осипова. Нас даже в часть не пускают», — озвучивает происходящее мужской голос за кадром. Оператор также добавляет, что во время визита главы региона на территорию части не пустили и машину с продовольствием. На видео грузовая «ГАЗель» стоит вдалеке.

Как передаёт Царьград со ссылкой на Общерусское консервативное общество, солдат отправили на «прогулку», чтобы те не задавали губернатору «неудобных вопросов о снабжении».

После публикации видео на произошедшее отреагировал сам губернатор. «Подобное совершенно недопустимо. Обращусь в Минобороны РФ и к командованию Восточного военного округа для разбора ситуации и недопущения в будущем», — пишет Осипов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».