03/02/22

Чтобы заставить должницу погасить долг, житель Курской области похитил ее дочь

В Курской области по подозрению в похищении человека задержали 42-летнего россиянина. Как сообщила представитель регионального управления Следственного комитета России Наталья Зарубина, злоумышленник похитил дочь у своей знакомой, требуя вернуть долг в размере более миллиона рублей.

Похищение произошло 4 декабря прошлого года. Похититель пришёл с двумя приятелями домой к должнице. Женщина объяснила, что не сможет сразу собрать указанную сумму, и попросила об отсрочке. Дома «гости» встретили 19-летнюю дочь должницы. Угрожая ножом злоумышленник похитил девушку в надежде, что так ему быстрее отдадут долг.

Чтобы полицейские не смогли обнаружить жертву, мужчина периодически перевозил девушку с адреса на адрес. Вскоре его всё же задержали правоохранители. Россиянку освободили.

В отношении похитителя возбудили уголовное дело по статье о похищении человека из корыстных побуждений с применением оружия.

Суд принял решение о заключении мужчины под стражу. Следственные действия продолжаются. В случае обвинительного приговора похитителю грозит до 12 лет лишения свободы.