27/05/22

Чудом уцепился: житель Биробиджана смог выжить, упав с 35-метровой скалы

Житель Биробиджана в Еврейском автономном округе чудом выжил, упав со скалистой части сопки. Мужчина смог вызвать спасателей и успешно спустился вниз с их помощью.

По данным ГУ МЧС РФ по ЕАО, которые в пятницу, 27 мая приводит РИА "Новости", жителя города Биробиджан, упавшего со скалистой части сопки, удалось спасти. Он оступился во время прогулки по сопке и сорвался со скалы. Рухнув вниз, мужчина смог схватиться за дерево, повиснув на высоте 35 метров.

Самостоятельно выпутаться из создавшейся ситуации мужчина не мог. Однако ему удалось вызвать спасателей с мобильного телефона. Выехав на место, сотрудники МЧС нашли его висящим на дереве на большой высоте. Мужчина старался не шевелиться, чтобы не сорваться вниз.

«Из-за отвесного склона спуститься к нему было возможно лишь с вершины сопки, откуда биробиджанец и сорвался. С помощью альпинистского снаряжения мы соорудили на высоте "базу", закрепляющую тросы, и спустились к мужчине по основной веревке», — приводит ТАСС слова старшего группы спасателей.

Добравшись до мужчины, спасатели надели ему каску и успешно спустили вниз. Медицинская помощь ему не потребовалась.