Как правильно выбрать детскую обувь?

Обувь является неотъемлемой и обязательной частью гардероба каждого ребенка. Все родители, которые беспокоятся о здоровье своего ребенка понимают, что от того насколько правильно подобранная обувь зависит формирование его ходы. Сегодня на витринах детских магазинов можно найти все что угодно. Но несмотря на это, статистика свидетельствует о том, что у многих детей формируется плоскостопие. И эта проблема связана именно с неправильно подобранной обувью.

Как же правильно выбрать детскую обувь и при этом обеспечить комфорт детским ножкам? Ответить на данный вопрос постараемся в этой статье.

На что обратить внимание при выборе обуви для ребенка?

   При выборе детской обуви следует обратить внимание на следующие характеристики:

Цена и производитель. Всегда отдавайте предпочтение детской обуви от известных производителей. Обувь не обязательно должна быть дорогой, но обязана иметь сертификат качества. Купить детскую обувь недорого можно сделав заказ на сайте kinderboti.ru. Здесь вам предложат широкий выбор качественной детской обуви по доступным ценам.

Материал. Желательно выбирать обувь из натуральных материалов, ведь именно кожа способна обеспечить наиболее комфортные условия для детской ножки.

Наличие супинатора. Правильная детская обувь обязательно должна иметь супинатор. Он помогает сформировать правильный свод стопы, а также корректировать шаги.

Размер обуви. Размер обуви ребенка имеет очень большое значение. Он не должен быть слишком большим или слишком маленьким. Допустимым считается вариант, когда размер туфельки на сантиметр больше размер ножки ребенка.

Преимущества детской обуви из натуральной кожи

   В современных магазинах можно найти детские изделия из различных материалов, однако специалисты рекомендуют покупать детям именно кожаную обувь. Это неудивительно, ведь кожаная обувь характеризуется высокой прочностью и может выдерживать различные нагрузки. При этом кожа достаточно эластична и не деформируется в процессе носки. Большим преимуществом также является то, что детское кожаная обувь в отличие от обуви из искусственных материалов позволяет коже дышать. Натуральная кожа имеет естественный запах, не вызывает раздражений на теле и аллергических реакций. Учитывая все преимущества этого материала стоит отдать предпочтение обуви из кожи, ведь речь идет о комфорте и здоровье вашего ребенка.