Выбор запчастей для российских автомобилей

Благодаря Интернету теперь ни один водитель не испытывает проблем с покупкой запасных частей для своего железного коня. При этом не имеет значения, произведено авто за рубежом либо же на отечественных просторах. Впрочем, многие водители отмечают, что ассортимент качественных деталей для иномарок значительно шире. Действительно, иностранные дилеры действуют на российском рынке очень активно.

Решение этой проблемы можно найти очень просто – нужно лишь отыскать надёжных производителей и поставщиков деталей для российских авто вроде компании «БОНтрейд». Это предприятие уже много лет занимается поставками на рынок материалов и запчастей, высокое качество которых обусловлено применением инновационного металлообрабатывающего оборудования, профессионализмом сборщиков, контролем на каждом этапе производства и новейшими технологиями.

Виды запчастей

Если с производителями и поставщиками уже всё ясно, то остаётся ответить на другой вопрос: как правильно выбрать запчасти, чтобы повысить эффективность авто? Для начала стоит разобраться в разновидностях деталей Комплектующие могут быть новыми (как оригинальными, так и неоригинальными), восстановленными или подержанными. Чтобы авто получало максимальную пользу, следует покупать только оригинальные детали. Однако в этом случае водителям придётся серьёзно раскошелиться.

Порой выгоднее приобрести восстановленные запчасти, то есть б/у. Их «реставрацией» занимается сам производитель. Если технология восстановления соблюдена, то детали не уступят по своим характеристикам даже новым оригинальным запчастям. Дешевле же всего стоят неоригинальные запчасти. Но нужно помнить, что подобная покупка предполагает определённые риски. Водитель по факту берёт кота в мешке – никто не может поручиться за качество товара, сделанного буквально в кустарных условиях. Но если покупать неоригинальные детали у компаний с отличной репутацией, то рисковать не придётся.

Подбирать детали стоит не только с учётом их стоимости и качества, но и обращая внимание на модель автомобиля, год его выпуска. Многие дилеры лишают гарантии машины, если на неё водитель установил неоригинальную комплектующую. Функциональная нагрузка запчасти, особенности модели, её технические характеристики – всё это тоже играет роль при выборе деталей для отечественных автомобилей.