Строительство деревянных домов из бруса

Появилось желание построить свой дом и для этого есть возможность? Решить этот вопрос довольно просто. Достаточно обратиться в строительную компанию, которая может предложить заказчику деревянные дома из бруса по экономически выгодным ценам и экологически чистого материала. Комплектующие элементы для брусового дома изготавливают на деревообрабатывающих заводах. Они имеют прямоугольную форму, что заметно упрощает процесс монтажа в период строительства дома, чего нельзя сказать об оцилиндрованных бревнах. Удобная форма бруса делает материал очень востребованным.
Дома, построенные из деревянного бруса, в полной мере соответствуют основным критериям:
1. Экологически чистый материал.
2. Качественные показатели воздухообмена.
3. Хорошая теплоизоляция.
4. Минимальные затраты при производстве отделки стен.
5. Малый срок строительства.
6. Длительный срок эксплуатации.
7. Приемлемая стоимость строительных работ.
По технологии выполнения строительных работ и применяемых материалов деревянные дома можно распределить следующим образом:
1. Бревенчатые дома.
2. Деревянные дома из рубленых бревен.
3. Дома из деревянного бруса.
4. Дома, собранные из склеенного бруса.
5. Дома по каркасной технологии.
Что представляют перечисленные варианты?
Первый вариант наиболее популярен во всем мире, но некоторые владельцы не любят стены из материала округлой формы. Им приходится проводить необходимые мероприятия по отделке стен и придания им привычного гладкого вида, что требует изыскивать дополнительные денежные средства.
Второй вариант тоже весьма востребован. В таком случае применяется полностью ручной труд, что делает подобные дома очень дорогими, хотя добротными и качественными. И также увеличивается срок строительства рубленых домов, и возникает потребность дополнительных отделочных работ.
Дома из бруса имеют довольно высокую оценку, благодаря дешевой технологии строительства и экологической чистоте применяемого материала, который способен «дышать». Здесь также придется делать отделывать стены дома. Дополнительно необходимо понести затраты на обработку стен от насекомых-вредителей древесины, тогда дом сможет эксплуатироваться несколько десятилетий.
Клееный брус не отличается высокой экологичностью из-за изготовления материала в заводских условиях.
Каркасные деревянные здания не имеют большого спроса у заказчиков, хотя строятся очень быстро и относительно дешевые. Но подобная технология строительства не подходит тем, кто желает жить в экологически чистом деревянном доме, который способен прослужить владельцу долгие годы.

Источник: https://blooming-house.ru/