Константина - каменный город в Алжирских горах.

На самом севере Алжира, омываемом водами Средиземного моря, расположен крупнейший город региона – Константина. Его площадь составляет порядка 2300 км2, а численность населения приближается к отметке в полмиллиона человек. Расположен он в горной местности, на высоте почти 700 метров над уровнем мирового океана. Крупнейший город страны с развитой металлообрабатывающей, текстильной и пищевой промышленностью. Расстояние до центра страны – города Алжира по автостраде составляет порядка 390 км.

Историки полагают, что город был заложен древними финикийцами, рассекавшими вдоль всего Средиземноморья. Позже был частью Карфагена и был в гуще противостояния с Римской империей, вошедшей в историю под названием Пунические войны. Несколько веков был латиноговорящим городом в составе Рима, а уже к VII-му веку не устоял перед нашествием армии мусульман. С приходом последних город зацвел во всех смыслах и стал важным региональным центром. Ближе к 30-м годам XVI-го столетия – попал в зависимость к Османской империи. В 30-х годах XIX-го века была захвачена французскими войсками после ряда неудачных попыток штурма. В ходе Второй мировой войны выполнял роль перевалочного пункта для союзнических войск. С приходом независимости на север Африки, Константина стал важнейшим городом в составе вновь образованного государства Алжир.

В городе и его окрестностях сохранилось немало достопримечательностей, таких как мечети, Дворец бея, остатки древнеримского акведука, огромный мост. Все эти сооружения возведены и облицованы натуральным камнем – песчаником, коим богата данная земля. Работы проводились на всем протяжении существования поселения и великолепно сохранились до наших дней, радуя местных жителей и многочисленных туристов, стремящихся полюбоваться здешними культурными объектами воочию.

Купить в Москва аналогичный облицовочный дагестанский камень для отделки фасадов домов и загородных коттеджей Вы можете в компании «Клуб Камня». Мы поставляем в центральным регион России только самые качественные и красивые сорта дагестанского камня из собственных карьеров. Среди них: мекегинский доломит – незаменимый материал для облицовки цокольных этажей, белоснежный известняк, а также песчаник и ракушечник, способные придать любому объекту по-настоящему королевский вид. «Клуб Камня» постоянно развивается и работает также в соседних областях со столицей, а также готова поставлять природный камень на экспорт. Звоните, пишите, приезжайте – мы рады всем своим клиентам вне зависимости от объема и сложности работ.