Отдых у Пиренейских гор

Горы - это место идеального отдыха для всех романтиков или любителей активного отпуска. Такие люди руководствуются правилом по жизни "Красивее гор могут быть только горы, которых ты еще не видел". Если человек  раз покорил вершину и получил от этого настоящее удовольствие, он больше не сможет остановиться. Отдых в горной местности можно сравнить с некой зависимость. Именной такой атмосферы и обстановки требует человеческий мозг, который устал от вечной напряженности и проблем. Именно в такой местности происходит полная перезагрузка мышления и  сознания. Невероятные пейзажи, одновременное ощущение свободы и защищенности открывают новый взгляд на привычные вещи. Одним из красивых и интересных мест на планете являются Пиренейские горы. Отдых в такой обстановке позволить ощутить себя частью большого мира и красивой природы, ощутить настоящую гармонию с окружающей средой. Пиренейские горы расположены в районе Средиземного и Кантабрийского морей, мыса Кап де Креус и являются частью Пиренейского полуострова, который  =касается Европы. Также эти горы частично расположены на территории Испании и также занимают южную часть французских простор.

Что стоит знать и Пиренейских горах

Невероятно красивая местность и удивительные пейзажи - это самая малость, которую можно сказать про Пиренейские горы. Их длина составляет более 400 км., а самая высокая вершина Ането достигает высоты 3,4 км. Этимология происхождения такого названия имеет множество вариантов и некоторые из них связаны с древнегреческой мифологией. История появления этих гор имеет несколько этапов. Перед началом периода мезозоя они практически исчезли, а потом начали заново расти. Весь массив можно разделить на сектора в зависимости от климатического, географического и геологического признаков. Пиренеи считаются довольно узким горным массивом.

Основа гор - это твердые породы, которые создают относительно ровный рельеф. Самые высокие точки данного горного массива создают границу между Испанией и Францией. Многие фанаты горных приключений выбирают Пиренеи - как стартовую точку своих горных приключений. Они имеют средние пиковые точки и отлично подойдут для людей, которые редко сталкивались с горным отдыхом. Такие вершины может покорить и аматор, но под чутким руководством профессионала. Благодаря  своим пейзажам и уникальной рельефности (по сравнению с другими массивами), Пиренеи заслуживают отдельного внимания.