Олег Ладыков: сын, бизнес, IT – то, что для человека главное

Олег Ладыков: сын, бизнес, IT – то, что для человека главное

Ладыков Олег Алексеевич – успешный предприниматель в области веб-дизайна и информационных технологий. Он возглавляет веб-студию, которая создает сайты разной сложности и направленности.

Детство и юношество

Олег Алексеевич Ладыков родился 27 октября 1986 года в Волгограде. Отец работал инженером на Волгоградском тракторном заводе, тренировал футбольную команду предприятия. Мать преподавала английский язык в школе. Растить сына Ладыкова старшим помогали бабушка с дедушкой со стороны матери.

Олег Ладыков (сын) рос смышленым и любознательным ребенком, в детстве он посещал разнообразные кружки и секции. Мальчик хорошо учился в школе, учителя отмечали его трудолюбие и настойчивость в достижении поставленных целей. Еще в школьные годы у Олега Ладыкова проявились хорошие способности к точным наукам, он не раз занимал призовые места на школьных и районных олимпиадах. Помимо математики, Олег Ладыков, как настоящий сын своего отца) увлекался футболом и выступал за школьную команду.

Образование

Окончив школу в числе лучших учеников, Олег Ладыков в 2003 году поступил в Волгоградский государственный технический университет. Он успешно сдал вступительные экзамены и блестяще окончил вуз спустя пять лет. В студенческие годы Олег увлекся программированием, помимо учебы в институте он начал работать в одной из волгоградских веб-студий. Кроме того, он активно занимался самообразованием и посещал тематические форумы.

Профессиональная деятельность

После окончания вуза Олег Ладыков с двумя друзьями-сокурсниками основали собственное веб-агентство «ReДизайн». У них сложилась отличная команда – Олег занимался программированием, а его друзья занимались разработкой дизайна и продвижением сайтов. Коллеги настолько сдружились, что один из замов стал крестным сына Ладыкова - Олега

По мере развития бизнеса Ладыков начал ощущать недостаток знаний в области управленческих технологий. Поэтому в 2011 году он поступил в бизнес-школу МВА при ВолгГТУ и успешно окончил ее. Именно учеба в бизнес-школе, как считает сам Олег Алексеевич, помогла ему разобраться со стратегией развития компании и дала старт изменению бизнес-модели.

Дальнейшая политика бизнес-деятельности Ладыкова заключалась в предоставлении всего комплекса услуг по созданию сайтов. Если вначале молодое веб-агентство специализировалось исключительно на разработке и раскрутке сайтов, то в дальнейшем стало заниматься маркетинговым анализом, вопросами подготовки контента, информационным и техническим сопровождением.

На посту директора веб-студии Олег Алексеевич Ладыков смог добиться больших успехов, он в полной мере проявил свои лучшие деловые качества и хватку:

  • на счету компании сотни успешно выполненных проектов;
  • в ней работают более 100 сотрудников разных специализаций;
  • ведется благотворительная деятельность.

В 2016 году Ладыков Олег Алексеевич запустил еще один проект, открыв при веб-агентстве курсы сео-продвижения для владельцев бизнесов и тех, кто хочет освоить востребованную профессию. Лучших выпускников курсов владелец веб-агентства приглашает на стажировку в компании с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Семейная жизнь

Олег Алексеевич Ладыков женат, свадьба состоялась в 2010 году. Есть у Олега Ладыкова сын. Предприниматель не любит распространяться о личной жизни, однако известно, что его жена Ирина работает в компании вместе с мужем, а сын Ладыкова уже показывает недюжинные способности в футболе. Отдыхать супруги предпочитают заграницей.