Правила и классификация негабаритных грузоперевозок по городу

Если вы планируете осуществить грузоперевозки по городу, смело обращайтесь в компанию Грузар. Как правило, в городской черте перевозят негабаритные грузы, для их транспортировки необходимо нанять соответствующее авто. Помимо прочего, если вы перевозите груз в статусе юридического лица вам следует получить сопутствующие разрешения, а также обладать документами на сам груз. Затем вы можете приступить к выбору необходимого транспорта и маршрута передвижения. Такие подготовительные мероприятия позволят вам провести грузоперевозки по городу без малейших сложностей и конфликтов с законом.

негабаритная перевозка по городу, Грузар

Негабаритные грузоперевозки по городу

Существует масса параметров, которые позволяют определить подходит ли груз под определение негабаритного. Стоит отметить, что в странах Латинской Америки и в США данные стандарты заметно отличаются от принятых в Европе. В целом негабаритным можно считать следующий груз:

  • Составляет не больше четырех метров в высоту;
  • Его длина находится в пределах двадцати метров;
  • Ширина не больше чем два метра и пятьдесят пять сантиметров;
  • Общая масса автотранспорта вместе с грузом должна быть не больше, чем 35 тонн;

классификация негабарита

Если хотя бы один из вышеперечисленных параметров не соответствует заявленным границам, то такой груз считается габаритным и для его транспортировки требуется соответствующее разрешения. Без последнего грузоперевозки будут считать незаконными, а это грозит крупным штрафом.

Как правило, чаще всего к негабаритным грузам относят: строительная техника малых и средних размеров, а так же всевозможные строительные материалы, сельскохозяйственная техника, крупные металлические контейнеры, разнообразные легковые автомобили и прочие специфические грузы. Компания Грузар отлично знает все тонкости, нюансы и правила для осуществления грузоперевозок по городу, если вы нуждаетесь в данных услугах обращайтесь.

Основные правила грузоперевозок по городу

Поскольку работа с негабаритными грузами сопряжена с целой массой проблем, следует придерживаться определенных правил:

  • Содержимое кузова следует зафиксировать внутри таким образом, чтобы оно никак не влияло на устойчивость авто и его маневренность на дороге.
  • Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы груз создавал сильный шум на трассе, распространял пыль, разрушал дорожное покрытие, засорял дорогу мусором, загораживал дорожные знаки или разметку во время своей транспортировке.
  • Если вы осуществляете перевозку, то для большей безопасности следует повесить на груз световые маячки. Красного цвета спереди и белого света сзади.
  • Если вы едете по дороге ваша скорость на должна превышать шестьдесят километров в час, а по мосту пятнадцать.
  • Если на дороге наблюдаются неблагоприятные погодные условия в виде снегопада или гололеда, то перевозка строго запрещается.

Строгое соблюдение данных норм позволит вам избежать аварии и проблем с законом. Исходя из ситуации сложившейся на рынке перевозок, специалисты компании Грузар различают несколько способов осуществить грузоперевозки по городу. В первую очередь это отправительская перевозка. Она представляет собой массовую транспортировку, что осуществляется между поставщиком в виде отправителя и заказчиком в виде приемщика. При этом данное мероприятие включает загрузку, сопровождение и разгрузку груза на месте прибытия. Частота и количество подобных доставок на прямую зависит от производительности отправляющей стороны и возможностей по приемке товара со стороны получателя. Следующий тип грузоперевозок по городу, это транспортировка товаров отраслевого типа. В данном случае подразумевается наличие дистрибьютора, который организовывает доставку товара большому количеству конечных потребителей.

перевозка груза