Битумная черепица DoБитумная черепица Docke Piecke Pie

Позиции металлочерепицы на отечественном рынке довольно существенно пошатнулись, когда в продаже появился новый кровельный материал от Docke – битумная черепица. Можно долго раздумывать над выбором, а можно консультироваться с профессионалами, например, на этом сайте. Интернет-магазин Маркет Профиль предоставляет своим посетителям обширный ассортимент различных кровельных материалов по ценам производителей. В том числе вы можете купить битумную черепицу Docke Pie с доставкой по России.

Битумная черепица или гибкая кровля, как ее еще называют – это кровельное покрытие, в основе которого используется стеклохолст с битумным покрытием и посыпкой из базальтового гранулята. Лидерство в производстве такого материала принадлежит немецкому производителю Docke, чей филиал находится на территории многих стран. И в России в том числе. Это позволяет производить и продавать битумную черепицу по соизмеримым для российского покупателя ценам. А значит, делает материал еще более привлекательным в глазах клиентов.

Для того, чтобы разные потребности клиентов были учтены в полной мере, производитель создал 3 линейки продукта – битумную черепицу Europa, Standard, Premium. Кроме этого, в ассортименте 6 вариантов нарезки гонта и около 50 цветовых вариаций материала. Есть из чего выбрать, правда? Ну а для тех, кому важен не только внешний вид материала, но и его «суть», стоит обратить внимание на состав битумной черепицы в разных линейках продукта.

Наиболее бюджетный вариант – это линейка Европа. Но не стоит думать, что этот материал некачественный. Стеклохолст обрабатывается обогащенным кислородом битумом, который сам по себе является более бюджетным материалом. В серии Европа не самый богатый выбор нарезок и расцветок. Тем не менее, материал активно используется для покрытия малых архитектурных форм и уже заслужил огромное количество положительных отзывов.

Серия Стандарт – это материал, считающийся среднеценовым сегментом продукции. В основе – окисленный битум, которым покрывают стеклохолст. Ну а для усиления эстетических и прочностных характеристик используется базальтовая крошка с фракциями разных размеров. Что касается внешнего вида, то такая кровля представлена в 4 вариациях нарезки. Стоит отметить, что такой материал прослужит долго и безо всяких нареканий в регионе с умеренным климатом, без экстремальных повышений или значительных понижений температуры.

Наконец, самая дорогостоящая и высококачественная битумная черепица – серия Премиум. Для ее изготовления стеклохолст покрывают SBS-модифицированным битумом, основное достоинство которого – климатическая устойчивость. Точнее, сохранение первоначальных характеристик при любых температурах, уровнях влажности и интенсивности ультрафиолетового излучения. Кроме этого, покупатель может выбрать один из 9 вариантов нарезки гонта. Таким образом, кровельное покрытие получается не только качественным, но и разноплановым.