Долговечность фасадных кассет

Сегодня большой популярностью пользуется вариант организации фасада при помощи вентиляционного фасада. Неотъемлемой частью вентфасада являются металлические кассеты – облицовочные элементы, изготовленные из стального проката (заказать вентиляционный фасад для своего здания по выгодной цене вы сможете в компании ОФК-Фасад). Кстати, форма и размер металлических кассет могут быть самыми различными, что оставляет огромный полет фантазии.

Вентиляционный фасад обладает всеми теми качествами, которые высоко ценятся покупателями: они прочны, стойко переносят все капризы погоды, имеют привлекательный внешний вид, а также отличаются продолжительным сроком службы. Всех этих качеств удалось достичь благодаря стальному оцинкованному основанию, обработанному порошковой краской или полимерными составами.

Металлокассеты для навесного фасада

В качестве основы, как мы упоминали выше, использован оцинкованный стальной прокат, толщина которого составляет от 0,7 до 1,2 мм. Толщина металла достаточна для того, чтобы обеспечить отделочному материалу высокую прочность, а благодаря обработке цинковым составом она защищена от коррозийных поражений (но оцинковка – не единственный рубеж антикоррозийной защиты). Важную роль играет порошковая краска (или полимерный состав), которая выполняет одновременно протекторную и декоративную функцию. Она защищает оцинкованное основание от основных негативных воздействие окружающей среды, а также обеспечивает кассетам внешний вид. Словом, все используемые в процессе производства материалы, а также методы гарантируют металлокассетам все те качества, за которые их так ценят, а именно:

  • Стойкость к коррозии;
  • Устойчивость к активному ультрафиолету (качественная порошковая краска даже не выцветает на солнце, сохраняя на протяжении всего периода эксплуатации насыщенность цвета);
  • Механическую устойчивость (сильный ветер, механические воздействия различной интенсивности и проч. кассетам не страшны);

Кроме того, стоит отметить, что металлокассеты обладают еще одним важным достоинством, которым могут похвастаться далеко не все варианты организации фасада: возможностью замены деформированного элемента. Если вдруг целостность фасада нарушена – одна или несколько кассет по какой-то причине нуждаются в замене – довольно быстро и без лишних финансовых затрат их можно заменить идентичными.