Двери с отделкой натуральным шпоном

В повседневной жизни все чаще встречается слово «шпон». Однако не все знают, что этот материал из себя представляет, какие у него основные характеристики и почему двери из натурального шпона активно набирают популярность. Здесь, на сайте интернет-магазина lenivetz.ru найдется обширный каталог с огромным ассортиментом таких элементов интерьера. На сервисе можно выбрать и купить двери с отделкой натуральным шпоном, а также заказать оперативную доставку

Шпон представляет собой тонкие дощечки толщиной от 0,1 до 11 мм. Есть три основных способа распила древесины. Строганный способ позволяет получить одинаковый рисунок на листах, разрезая их по ширине. Чаще всего строганный способ применяют для дуба, березы, ореха или ясеня, потому что у этой древесины ярко выражен особый рисунок, который сохраняется посредством такого распила. Лущенный способ представляет собой срез древесины с бревна, пока он вращается. Пусть такая техника минимизирует возможность получить привлекательный древесный рисунок, зато считается более надежной и делает материал стойким к воздействиям окружающей среды. Пиленый шпон считается одним из самых элитных и применяется только с еловой и сосновой древесиной.

Натуральный шпон обладает массой полезных качеств и особенностей, из-за чего стал широко использоваться для изготовления дверей. Материал обладает интересным внешним видом, при правильном распиле сохраняет рисунок дерева, а также доступен в большом разнообразии расцветок. Помимо этого, шпон обладает длительным сроком эксплуатации. После покрытия лаком дверь прослужит намного дольше, не деформируясь от воздействия влажного воздуха или механических повреждений. Также при изготовлении дверей из натурального шпона не используются вредные и токсичные для человеческого организма составляющие и химикаты, так что материал можно назвать полностью безопасным.

Двери из шпона имеют высокую шумоизоляцию, также натуральный материал сохраняет тепло, а значит, не потребуется дополнительное утепление. Шпон обладает относительно небольшим весом, что сильно упрощает монтаж. Кроме того, не потребуются дополнительные крепежи, двери можно устанавливать в домах, квартирах и офисных помещениях с тонкими стенами. Покупая двери из натурального шпона, вы также заботитесь и об окружающей среде. При изготовлении материала используется тонкий древесный срез, если сравнивать с цельным массивом дерева. Это позволяет сделать производство недорогим (что напрямую влияет на стоимость), и безопасным для природы.

Как видите, материал обладает массой достоинств, а потому, не должен остаться без внимания потребителей!