Что такое автодетейлинг

Различия между чисткой и детейлингом

Детейлинг и простая чистка автомобиля позволяют достичь схожих целей, поскольку оба они призваны поддерживать чистоту и порядок в вашем автомобиле. Но при этом значительно различаются:

  • процесс;
  • цены;
  • конечные результаты.

В то время как чистка предназначена для избавления вашего автомобиля от грязи и пыли в стандартной комплектации, детейлинг идет дальше, помогая сохранить:

  • качество;
  • отделку;
  • общую стоимость автомобиля при перепродаже.

Прежде чем решить, какой вид услуг вам подходит, необходимо понять разницу между чисткой и детейлингом.

Первое — это тщательная очистка или ремонт вашего автомобиля для достижения наилучшего внешнего вида.

Второе, то есть детейлинг, помогает защитить лакокрасочное покрытие и другие элементы отделки автомобиля от грязи, повреждений и ультрафиолетовых лучей. Такая работа может проводится снаружи и внутри автомобиля.

Детейлинг автомобиля также включает ряд других услуг, таких как:

  • очистка и дезактивация салона;
  • уход за шинами и колесами;
  • коррекция окраски и чистка двигателя.

Услуги детейлинга можно заказать на https://madwrappers.ru/.

Особенности детейлинга

Детейлинг требует использования соответствующих подходов к уходу за автомобилем. Специалисты применяют средства для удаления остатков краски, затем полируют поверхность, наносят воск и герметик, чтобы сохранить лакокрасочное покрытие в отличном состоянии в течение длительного времени. Они также устраняют царапины и другие мелкие повреждения, которые оставляют автоматические мойки.

Таким образом, детейлинг — это лучшее решение для автовладельцев, чем простая чистка. Вот почему многие водители выбирают полный детейлинг, даже если это стоит дороже, поскольку они осознают разумность и долгосрочность данного вложения.

Процесс детейлинга автомобиля состоит из нескольких этапов, каждый из которых является неотъемлемой частью его восстановления.

Что включает детейлинг

Приведение интерьера автомобиля в надлежащий вид обычно включает в себя чистку всего салона и багажника пылесосом, паром; уход за кожей, деревом, винилом, пластиком и резиной; стирку ковриков и обивки; чистку приборной панели, консоли, вентиляционных отверстий и компонентов, а также мытье окон и зеркал.

Снаружи, прежде всего, моется вся поверхность автомобиля, удаляются засохшие насекомые и другая грязь, чистятся шины и диски, устраняются вмятины в кузове автомобиля, ремонтируются фары, убираются царапины на краске, поверхность полируется.