Выбор временной разметки

Наверное, большинство людей видели разметку дорог. Она является графическим разделителем различных часть дорог для того чтобы помочь организовать упорядоченное и безопасное движение на них. Существует два общих типа разметки – это вертикальная и горизонтальная. В свою очередь горизонтальная делится на два подтипа: временную горизонтальную разметку и постоянную. Прежде чем нанести материал, который будет долговечно использоваться, необходимо четко понимать, как будет ложиться разметка, ее размеры и другие визуальные параметры. Стоит отметить, что к нанесению дорожной разметки существуют жесткие требования и правила, которые нельзя нарушать. Они регулируются утвержденными правилами дорожного движения и другими официальными документами. Постоянную горизонтальную разметку наносят надежными материалами, которые смогут прослужить долго и в любых условиях. Чтобы понять насколько эти материалы надежные, необходимо просто вспомнить о том, как долго и при каких условиях служит разметка на дорогах. Обновляют ее довольно редко. Поэтому прежде чем наносить на пол такой надежный материал, необходимо быть точно уверенным в правильности разметки. Для этого изначально делают эскиз временными материалами. Только после того как появиться уверенности в правильности и точности нанесенного рисунка, его можно будет закреплять постоянными материалами.

Как выбрать временную разметку?

Чтобы выбрать правильно временную разметку, необходимо знать, на какие ее характеристики стоит обращать свое внимание. При выборе временной разметки важно учитывать следующее:

1. Она должна легко наноситься.

2. Она должна быть достаточно устойчивой к определенным внешним погодным факторам.

3. Временная разметка должна бесследно убираться.

4. Она должна быть видимой и четкой.

Обычной краской временную разметку сделать не получиться. Для этого покупают специальные материалы, которые предназначены именно для нанесения временной разметки. Наносить такой тип рисунка можно не только краской. Часто для нанесения временной разметки используют специальные клейкие ленты. Они также имеют свои особенности.