Автокран: как работает, его преимущества и другие характеристики

Если вас интересует, что такое автокрана и какие работы он выполняет, то данная статья для вас.

Автокран – это спецтехника, которая состоит из шасси и оборудования для поднятия груза. Автокран мобильный и именно поэтому, техника пользуется большим спросом в промышленности, а также разных видах строительства и многих других ситуациях. Что касается современного вида автокрана, то они владеют эксплуатационными характеристиками, плюс имеют повышенную безопасность, приятный дизайн и обладают экологичностью. О их разновидностях, преимуществах, а также где купить автокран мы расскажем дальше в статье.

Где стоит применять автокраны

Что делает автокран и для чего он нужен? Автомобильные краны являются важной частью строительства и других спектров работ. Какие работы выполняет автокран:

  1. На всех этапах строительства и монтаже, особенно для сооружений модульного типа и тех, кто быстро воспроизводиться;
  2. Погрузочные и разгрузочные процессы на складе, порту и других транспортных узлах;
  3. Прокладка трубопровода, газопровода;
  4. Прокладка, а также ремонт электромагистрали, кабельной линии;
  5. Эвакуационные и спасательные работы;
  6. Ликвидация и спасение после стихийного бедствия;
  7. Сельскохозяйственная стезя, коммунальная, лесозаготовительная и многие другие сферы работы.
  8. Используются машины с разным подъемом груза, это зависит от типа работы. Например, кран на 16 тонн нужен при коммунальной работе и небольшом строительстве. Кран на 100 тон более мощный, поэтому потянет любые процессы с тяжёлыми весами.

Автокраны и их преимущества

Итак, какие работы выполняет автокран уже разобрались, поэтому стоит перейти на преимущества использования. В первую очередь они многофункциональны и используются во многих сферах жизни. Что касается экономического вопроса, тото очень выгодное применение, так как они снижают все затраты в несколько раз. Плюс, это помогает экономить время, поэтому если вы планируете купить автокран, то:

  • Они обладают компактными размерами и маневренностью. Выполнить работу вы можете в стесненных условиях города, а также близко к другим зданиям и объектам.
  • На транспортном потоке можно быстро передвигаться благодаря хорошей скорости.
  • Кран мобильный. Шасси не нуждается в переводе в место работы, так как может спокойно преодолеть большое расстояние, как по бездорожью, так и в городе.
  • Для того чтобы кран начал работать, для него не нужно готовить много специального места. Опорная конструкция и так входит в комплект.