Экспедирование груза: нюансы и правила

Экспедирование грузов является самым важным аспектом в грузоперевозке любого типа. Для того чтобы организовать правильную и качественную перевозку стоит проработать все нюансы, быть внимательными и ответственными. Компания https://ecoshp.ru/catalog/ekspedirovanie-gruzov/ уже много лет занимается морским экспедированием грузов, поэтому знает обо всех тонкостях и нюансах данного мероприятия.

Экспедирование – это когда идет сопровождение вашего товара от начала и до конца, для того чтобы можно было его сохранить и гарантировать отгрузку товара в указанное время. Каждый сотрудник компании, который сопровождает товар, должен обеспечить его полной безопасностью, иметь все документы и сопроводительные бумаги для того чтобы без проблем показать их на всех пропускных пунктах.

Международная перевозка товара

Когда клиент заказал международную перевозку, то для него очень важно получить уверенность в том, что груз будет не только доставлен вовремя, а он самостоятельно сможет смотреть за всеми передвижениями судна. Это все зависит от экспедитора компании, который должен сопроводить товар, информировать о его фрахтовании и конечно же также предоставлять все документы, которые будут нужны на пути.

Основные обязанности экспедитора

Экспедитор должен проводить полное сопровождение товара от точки А и точки получения товара, это правило касается также и мультимодальной перевозки. Это входит в обязанности компании и является правилом, которое не должно нарушаться чтобы доставить товар в целости и сохранности. Что входит в обязанности экспедитора кроме организационных вопросов транспортировки по морскому пути:

  • должны быть оформлены все документы, которые касаются грузоперевозки и ее страхования;
  • проводится контроль складских услуг на маршруте, который оформлен по всем документам для таможенной службы;
  • предоставления информации на всем пути следования судна;
  • поддержание контактов с клиентом, пока идет транспортировка его товара;
  • контролирование погрузки и выгрузки товара;
  • решение и разработка маршрута, который будет более безопасным. проверенным и станет подходящим для заказчика;
  • осуществлять услуги, которые могут быть прописаны договором;
  • работа с таможенными органами.