Продажи в интернете

Многие современные предприниматели начинают зарабатывать на продажах именно в интернете. Достаточно подать объявление на онлайн площадке, сделав интересное предложение, дождаться покупателя и получить свою первую прибыль.

Онлайн площадки для продаж в интернете

На сайтах с объявлениями ежедневно регистрируются сотни товарных позиций, покупают и продают которые миллионы пользователей. Как показывает статистика, на таких ресурсах порядка 40-50% «юзеров» имеют бизнес-аккаунт, позволяющий собирать расширенную статистику, загружать много товаров в одной категории, оформлять промо-акции.

Самыми популярными как новыми, так и бывшими в употреблении товарами являются велосипеды, кроссовки, гаджеты (в частности смартфоны и ноутбуки). Из дорогостоящего - квартиры, дома. Также пользуются спросом объявления о работе.

Начало продаж

Чтобы начать зарабатывать на продажах через сайт с объявлениями, вам необходимо оформить для себя бизнес-аккаунт. Обычно на таких ресурсах это можно сделать только в одной или нескольких категориях. Например, если у вас оформлен специальный аккаунт в категории «Детские товары», то в категории «Электроника» он будет совершенно обычным.

Цены на пакеты услуг отличаются в зависимости от количества объявлений, рекламы, которая подаётся на ваши объявления.

После оформления вам остаётся заполнить свой аккаунт товарами, придумать для него креативное название и описание, которые бы привлекали внимание.

Как добиться успеха в продажах онлайн

Есть несколько рекомендаций, которые помогут вам сделать правильные шаги в сторону развития бизнеса:

  • Отслеживайте популярные тенденции и следите за интересами пользователей. Это поможет вам актуализировать ассортимент и сделать его более релевантным потребностям покупателей;
  • Не скупитесь на информацию о себе. В своём аккаунте, в карточках товара рассказывайте максимально о том, кто вы, как изготавливается ваш товар, опыт работы в этой сфере;
  • Найдите в себе то, что отличает вас от конкурентов. Это может быть и ассортимент, и подача товара;
  • Пользуйтесь всеми услугами, которые помогают сделать оплату и транспортировку безопасной для покупателя. Это повышает его доверие к вам.

И, конечно, доверяйте опыту, учитесь улавливать волну, иногда мыслить интуитивно, чтобы добиться успеха.