Как выбрать лучший видеоредактор

При создании видео следует выбрать качественную программу для монтажа. Найти лучший видеоредактор можно на сайте movavi.ru. Его создателями создана большая подборка программ. Они относятся к разным категориям. Можно воспользоваться платным или бесплатным редактором, приложением к смартфону, онлайн программой. На сайте даны краткие описания с выделением преимуществ и недостатков каждой из программ. Такой подход дает возможность сравнивать разные редакторы и выбирать наиболее подходящий для каждого конкретного случая.

Платные редакторы

Самые популярные из них:

  • Movavi Видеоредактор Плюс,
  • Adobe Premiere Pro,
  • Vegas Pro,
  • Final Cut Pro,
  • Icecream Video Editor.

Видеоредактор Movavi подходит и новичкам, и опытным создателям видео. Он настолько удобен, что редактирование с его помощью доставляет удовольствие. Он отличается простым интерфейсом, богатым набором функций, заботливой поддержкой. К минусам можно отнести ограничение функционала.

Adobe Premiere Pro называют классикой редактирования видео. Программа подходит для профессионального оформления сложных проектов. Ее большим преимуществом является наличие мощных инструментов, позволяющих заниматься редактированием профессионально. К недостаткам относят достаточно сложный интерфейс и необходимость покупки дополнительных модулей для создания эффектов.

Vegas Pro используют для создания видеороликов на персональных компьютерах. Данная программа содержит много продвинутых функций, которыми могут воспользоваться профессионалы. Это достоинство может показаться недостатком в глазах новичков, так как усложняет их работу.

Final Cut Pro также используется для профессионального редактирования видео. Она открывает широкие возможности для создания профессиональных видео. К минусам относят непростой интерфейс и довольно высокую стоимость.

Icecream Video Editor содержит базовые функции и отличается простотой. Наличие основных функций позволяет заниматься базовым редактированием. Наряду с простым интерфейсом программа, по отзывам пользователей, содержит некоторые ошибки.

Воспользовавшись советами с данного сайта можно подобрать нужный видеоредактор. На выбор влияет цель, для которой он будет применяться. В ряде случаев пользователи предпочитают воспользоваться бесплатными программами, которые тоже имеют преимущества и недостатки.