Онлайн-конструктор опросов WebAsk: кому будет полезен и чем он хорош

Самый быстрый и эффективный способ провести исследование — создать онлайн-опрос. Если раньше проведение анкетирования было прерогативой госструктур и социологов, то с появлением онлайн-сервисов этот метод стал доступен каждому. Если вам нужен понятный конструктор опросов — воспользуйтесь WebAsk. Он значительно упрощает сбор обратной связи и анализ данных, а на его освоение у вас уйдет всего несколько минут.

Сферы использования WebAsk

Онлайн-опросы подходят для решения задач практически в любой сфере. Их используют ученые, студенты, преподаватели, владельцы бизнеса и руководители стартапов.

В бизнесе

WebAsk помогает решать задачи бизнеса, экономя деньги и время на маркетинговых исследованиях. Теперь нет необходимости обращаться в специальные агентства или отдельно нанимать человека, который бы занимался анализом рынка.

С помощью WebAsk легко создать опрос для решения следующих задач:

  • составление портрета клиента;
  • обзор отзывов о товарах и услугах;
  • мониторинг конкурентов;
  • реклама бренда.

Такие исследования помогут вовремя выявить и устранить недостатки, чтобы не потерять клиентов. Опросы позволят лучше узнать вашего клиента и адаптировать товары и услуги под потребности покупателей. А зная сильные и слабые стороны своих конкурентов, вы сможете правильно построить рекламную кампанию и акцентировать внимание на своих преимуществах.

В образовании и науке

Преподаватели в школах и вузах могут использовать WebAsk для проведения онлайн-анкетирования с целью получения отзывов студентов о пройденном материале. Это исследование помогает корректировать учебную программу и делать ее более интересной для учащихся.

С помощью WebAsk не составит труда собрать статистические данные, которые потом можно использовать в научных работах. Онлайн-опросы позволяют ученым получить данные для подтверждения или опровержения выдвинутых теорий.

Плюсы работы в WebAsk

WebAsk — незаменимый помощник в создании опроса для любых задач. Основные его преимущества:

  • интуитивно понятный интерфейс с удобной панелью управления;
  • большое количество готовых шаблонов для проведения исследований в разных сферах;
  • возможность создания собственных сценариев с нуля и их сохранение для последующего использования;
  • система статистики, которая позволяет формировать отчеты и делиться данными с другими пользователями;
  • возможность интеграции с аналитическими системами и внешними сервисами.

WebAsk хорош тем, что с ним просто работать не только опытному пользователю, но и новичку. Разработчики постарались, чтобы на создание качественного опроса у пользователей уходило минимум времени. А если вопросы все же возникнут, то служба поддержки всегда поможет.