Почему угги стали известными и востребованными?

Выбор обуви для самого холодного времени года всегда ассоциировался со сложностями: нужно искать баланс между удобством и теплотой, качеством и эстетикой. Решением дилеммы стали угги – современный синоним зимней обуви. Рассмотрим причины обретения ими популярности и длительного сохранения лидерских позиций в трендах и модных тенденциях.

Немного о преимуществах

Прямой перевод с английского гласит, что угги – безобразные сапоги, но сейчас на рынке представлено такое многообразие моделей, что от изначального термина осталось лишь название. Модницы почитают эту обувь за универсальность и возможность сочетания с различными стилями одежды, формирования гармоничных образов с джинсами и юбками, пальто и пуховиками. Также угги радуют износостойкостью, длительным сохранением привлекательного внешнего вида. Коротко отметим ряд других достоинств:

  • отсутствие каблука гарантирует возможность длительного ношения без усталости и болезненных ощущений в ногах;
  • грамотная комбинация внешней и внутренней отделки позволяет сохранять комфорт при средних и низких температурах;
  • отсутствие заморочек со шнуровками дают возможность быстро обуваться/разуваться (редкость для зимних моделей обуви);
  • плотность и гибкость подошвы исключает ее раннее стирание, рельефные протекторы позволяют уверенно ходить по снегу и льду;
  • сочетание долговечности и простоты в уходе.

Отдельно выделим широкую вариативность исполнения от ботинок до сапог. Большой выбор цветовой гаммы, элементов декорирования, высоты позволяют найти любимые модели даже самым избалованным модницам.

Нюансы выбора

Среди ассортимента каждая леди сможет подобрать себе одни угги или сразу несколько пар под разное настроение. Высоким девушкам подходят все модели без исключения. Миниатюрным красавицам стоит обратить внимание на низкие варианты этой обуви, чтобы визуально увеличить рост. При наличии лишнего веса вне зависимости от роста лучше предпочесть низкие или средние модели и отказаться от высоких.

Мода на теплые, уютные и мягкие угги возникла внезапно, но закрепилась в тенденциях очень надолго. Производители доказали возможность идеального сочетания таких желанных факторов – привлекающей простоты, эффектной визуальной составляющей и непревзойденного удобства.