Домашние пледы для крупногабаритной мебели

Широкие пледы из микрофибры станут прекрасным украшением интерьера вашего дома. Это специальное изделие, которое применяют в качестве декора для покрытия мебели. Их размеры зависят от габаритов.

Существует несколько видов пледов для двуспальной и односпальной кровати 180×190, 180×200, 180×220 см, для детской мебели 75×75 или 75×90 см.

Существует еще одна категория пледов евро и макси, размеры которых подходит под европейские стандарты 200×220 до 220×240 см. Если вам срочно понадобилось приобрести пледы с доставкой, посетите магазин текстиля для дома в интернете, где представлен широкий выбор таких изделий оптом.

Сегодня всё чаще в производстве применяются новые виды тканей, широко известные как микрофибра или велсофт. Это детский текстиль на основе синтетического волокна, абсолютно безопасный, очень прочный и надежный, обладает высоким коэффициентом износоустойчивости. Такой плед можно стирать, не опасаясь, что он потеряет свои уникальные качества.

Виды и характеристики

В продаже представлен большой выбор пледов из хлопка, шерсти и синтетики, которые обладают никальный качествами. Каждое изделие по своему уникально и обладает своими преимуществами. Все они объединяются в одну группу тканых изделий для покрывания мягкой мебели:

  • Взрослые 180×190 см, которыми можно застелить кровати;
  • Детские 75×75 см для самых маленьких комплектов мебели;
  • Прямоугольные и квадратные с загнутыми краями;
  • Натуральные и искусственные на основе велсофта;
  • Тканые и вязаные, обработанные строчкой либо бахромой.

К преимуществам синтетических изделий можно отнести стойкость к истиранию, особенно, когда необходимо защитить мягкую мебель от пыли, и возможность машинной стирки. Они также обладают гипоаллергенными качествами, высокими теплоизоляционными качествами.

Что необходимо учитывать при покупке

Через интернет можно выгодно приобрести пледы оптом всх размеров с доставкой.

Сегодня существует множество видов тканей для постельного белья и покрывала, но только современный плед из микрофибры предоставит полный комфорт. По сравнению с хлопком и шерстью, он более долговечный и обладает превосходными эстетическими качествами. Такой плед меньше всего подвержен воздействию грязи и легко чистится.

Использовать его можно, как подарок в самый знаменательный день. Такая принадлежность вернёт вам тепло, когда на улице слишком холодно. Простое покрывало защищает мебель от пыли, украсит интерьер комнаты.

На кресла лучше всего выбирать пледы из толстой ткани. Также существует большой выбор расцветок. Яркие цвета сделают интерьер более оживлены, а темный оттенок снимает стресс. Велсофт-это мягкий материал, который характеризуется наличием ворса. Пледы из шерсти хорошо сохраняют тепло в доме.