Как правильно выбирать колеса и ролики для складских штабеллеров

Штабеллер – это один из наиболее популярных и эффективных видов складской техники. Он используется для перемещения и укладки различных грузов. Эксплуатационные характеристики транспортного средства существенно увеличиваются при правильном выборе колес.

Особенности колесной базы для штабеллера

В удобной складской технике предусмотрена четырехколесная система передвижения. В ее состав включаются ведущие и опорные колеса, а также ролики, обеспечивающие надежную поддержку вил. Тележки получают максимальную устойчивость, что гарантирует абсолютную безопасность при подъеме грузов на значительную высоту. В электрических моделях штабеллеров применяется пятиколесная система, предусматривающая прочное сцепление технического средства с напольной поверхностью. В продажу комплектующие детали для складских машин поступают в комплектах. Рекомендуется одновременно менять все колеса, чтобы обеспечить равномерность их износа и стабильность сцепления с рабочей поверхностью.

Полиуретановые колеса – лучший выбор для складских штабеллеров

Полиуретановые колеса для штабелера можно по доступной стоимости приобрести в компании Погрузчик.РФ. Изделия из такого материала имеют много преимуществ:

  • длительность рабочего ресурса;
  • способность легко выдерживать значительные механические нагрузки;
  • гидростойкость;
  • возможность работать в агрессивных условиях;
  • невысокий уровень рабочего шума;
  • эффективно гашения вибраций;
  • надежая защита от поломок основных рабочих узлов.

Опорные колеса штабеллера устанавливаются по углам функциональной платформы. Как правило, соединяются с подшипниками. Главная роль отводится ведущим колесам. Их диаметр несколько больше. Выбирать для складской техники необходимо только аксессуары, которые полностью с ней совместимы. Несмотря на внешнюю похожесть, колеса отличаются формой диска, толщиной слоя полиуретана, износостойкостью.

Ролики устанавливаются в зоне вил. Есть модели, где используются одинарные или двойные аксессуары. Они производятся из прочного полиуретанового материала. На технические средства с повышенной грузоподъемностью рекомендуется устанавливать ролики, изготовленные из вулколлана. Стоимость расходных деталей для складской техники зависит от из размеров, качества материалов, основных эксплуатационных характеристик.

По материала сайта: https://stellana.ru/.