ППУ-оборудование: основные технические характеристики и сферы применения

Утепление – это один из основных этапов постройки жилых зданий. Чтобы увеличить уровень теплоизоляции помещений используются разнообразные материалы. Наиболее эффективными и безопасными по праву считаются смеси, созданные на основе пенополиуретана. Их нанесение на рабочую поверхность осуществляется с помощью специального оборудования. Агрегаты существенно упрощают процесс утепления и абсолютно исключают возникновение зон холода.

Оборудование высокого давления для ППУ: эксплуатационные преимущества

Установки высокого давления, предназначенные для нанесения теплоизолирующего слоя, отличаются особенной блочной конструкцией. Они состоят из таких основных элементов:

  • насосной станции;
  • гидравлических цилиндров;
  • нагревательных элементов;
  • блок для подключения рабочих рукавов;
  • распределительная емкость;
  • набор запорно-регулирующей арматуры;
  • источник питания;
  • манометры для регулировки уровня давления утеплительной смеси.

Как правильно выбирать оборудования для распыления ППУ-материалов

Чтобы приобрести ппу оборудование по доступной стоимости, можно воспользоваться услугами компании Интерскол. Качественное выполнение работы по созданию теплоизолирующего слоя на поверхности стен жилого здания возможно только при выборе качественного оборудования по распылению материалов на основе ППУ. Повышенным спросом пользуются установки высокого давления. С их помощью существенно снижается уровень загазованности рабочей зоны.

Качественное оборудование способствует экономичному расходованию утепляющей смеси. Аппаратуру высокого давления можно использовать как при обработке жилых зданий, так и крупных промышленных объектов. При выборе установок для ППУ следует учитывать их линейные размеры, уровень производительности, возможность регулировать уровень давления. Оптимальным решением считаются агрегаты, которые способны распылять до 5-6 кг пенополиуретановой смеси в минуту. Для незначительного объема работ лучше покупать установки с уровнем производительности 2-3 кг/мин.

Оборудование открытого типа редко используется в процессе утепления архитектурных объектов, так как оно отличается слишком большими габаритами. Процесс создания термоизолирующего слоя лучше поручать опытным специалистам. Это гарантирует качество и скорость выполнения поставленных задач, а также создание оптимального уровня комфортности в жилом помещении.

По материалам сайта: https://interskol-ppu.ru/