Металлический штакетник - основные преимущества использования

Меняются времена, а с ними и материалы для создания ограждений и заборов. На современном этапе большую популярность приобрел штакетник металлический. Он обладает хорошими техническими характеристиками, практичный. Заказать и купить можно на сайте производителя, компании Завод Профиль на выгодных условиях.

Классификация

Отличается евроштакетник по:

  • Форме. Когда речь идет о форме, то имеется в виду верхушка штакета. Она может быть ровной, напоминать полукруг или трапецию.
  • Ширине. Что касается ширины, то она варьируется от 80 мм до 130. Поэтому расчет материала для забора производится с учетом данной особенности. Длина тоже отличается. Можно встретить штакетник от 0,5 м, максимальный показатель - 3 м.
  • Цветовому решению. Выбор цвета достаточно внушительный. Существует возможность поставить забор красный или зеленый. Кто предпочитает классический вид, может приобрести штакетник металлический под дерево.

Крепится данный материал с помощью заклепок или саморезов. Расположение тоже может быть разным. Создается забор односторонний или двухсторонний. В зависимости от потребностей. При одностороннем креплении на 1 погонный метр потребуется 6 штук, для двухстороннего - от 9.

В чем основные преимущества?

Металлический штакетник для забора имеет следующие весомые плюсы использования:

  • Регулировка светопропускаемости. Она зависит от густоты крепления штакетин.
  • Ремонтопригодность. В любой момент можно поменять поврежденную деталь. Для этого не нужно демонтировать большие части забора, а только испорченную.
  • Гармоничное сочетание с природными материалами. Забор из евроштакетника можно комбинировать с камнем, деревом, добавлять кованые изделия.
  • Долговечность. Благодаря высокому качеству материала, на него не действует агрессивная среда, перепад температур и т.п. Он служит достаточно долго, благодаря полимерному полимерному покрытию.
  • Простота монтажа и ухода. Перевозить и устанавливать штакетник из металла достаточно легко, он имеет небольшой вес. При этом не нуждается в постоянном подкрашивании, как изделия из древесины.
  • Безопасность. Данные металлические изделия соответствуют международным стандартам качества. Они являются полностью безопасными для природы и человека. Благодаря завальцованности краев, о них невозможно пораниться.

Помимо положительных качеств, существуют и некоторые недостатки, например, евроштакетник имеет более высокую стоимость и его монтажом может заниматься специалист, потому что нужны соответствующие знания и навыки.

Металлический штакетник - революция в области установки заборов. Является оптимальным материалом, но нуждается в профессиональном подходе к монтажным работам.