4 ключевых преимущества алмазного бурения

При строительстве и ремонте зданий, перепланировке жилых и нежилых помещений, реконструкции объектов всё чаще используется алмазное бурение. Эта технология позволяет быстро сделать отверстие с максимальной точностью. Насадки инструмента для такого вида бурения покрыты искусственным алмазом. Они отличаются прочностью и подходят для работы с разными материалами:

  • армированным и неармированным бетоном;
  • кирпичом;
  • асфальтом;
  • камнем;
  • гранитом.

Алмазное бурение в Санкт-Петербурге предлагает компания «АлмазБурCервис». Опытные специалисты справятся с работами любой сложности и качественно выполнять поставленные задачи.

  1. Возможность обработки любых поверхностей

Технология алмазного бурения одинаково эффективно позволяет работать как на горизонтальных, так и на вертикальных поверхностях. Даже если они наклонены на 45°, то это не помешает работе инструмента.

  1. Высокий уровень точности

Одно из ключевых преимуществ алмазного бурения — высокая точность. Мастер может выставить необходимые параметры, чтобы отверстие было нужного диаметра. При этом оно получается ровным и не имеет дефектов.

  1. Отсутствие пыли и шума, вибрации

При алмазном бурении не образуется много пыли, в отличие от других технологий проделывания отверстий. Это не только облегчает работу мастеров, но и позволяет уменьшить количество строительного мусора.

Уровень шума, который возникает в процессе алмазного бурения, не превышает до 86 дБ. Во время работы инструментом отсутствует вибрация. Из-за этого процесс бурения не доставляет дискомфорт ни рабочим, ни окружающим.

  1. Универсальность применения технологии

Алмазное бурение является универсальной технологией, которая используется для выполнения работ любой сложности. Она применяется при монтаже вентиляционных систем, ремонте и реконструкции фундамента, создании газовых, водопроводных систем и других процессов.

Технология алмазного бурения позволяет эффективно и быстро выполнять разные виды строительных и монтажных работ. Оборудование для создания отверстий таким способом стоит недёшево и требует специальной подготовки, поэтому удобнее и выгоднее обратиться за помощью к профессионалам.