Доставка авто из США - нюансы услуги

Услуга доставки автомобилей из США в Европу существует достаточно давно. Много людей интересуются подобными возможностями, но не решаются, по какой-то причине, воспользоваться. Неверное уверены, что доставить машину из США - очень сложно. С одной стороны процедура непростая, но открывает возможности для автолюбителей получить автомобиль высокого качества и в отличном техническом состоянии.

В чем особенности?

Компании, которые предоставляют услуги доставки машин из Американского континента, могут дополнительно помочь:

  • Разобраться с площадками и аукционами

Некоторые покупатели думают, что легко могут выбрать и приобрести автомобиль на международной или иностранной площадке. Однако не все так просто. Чтобы удачно выбрать, а тем более купить машину, нужно много знать об особенностях американских автолюбителей и рынке машин.

  • Проверить и купить автомобиль

Компании перед тем, как купить авто, проверяют его всеми доступными способами. Обычные пользователи могут просто не знать специальную информацию и как провести правильно проверку.

  • Доставить и очистить

В обязанности компании по доставке авто входит покупка, перевозка на территории США, погрузка в порту, переправка через океан, разгрузка в Европе. После того как машина в порту загружается в транспорт доставки, клиент получает смс с возможностью отслеживания груза. Затем проводится таможенная очистка автомобиля, сертификация и регистрация.

Преимущества

Покупать автомобиль в США выгодно по нескольким причинам, в частности:

  • Незначительный пробег. Дело в том, что американцы выставляют на торги автомобиль по только им известным причинам. Бывают случаи, когда еще не закончился срок гарантии, а автомобиль уже продается, причем за умеренную плату с небольшим пробегом.
  • Американское качество. Всем известно, что изделия автопрома США отличаются мощностью, презентабельным внешним видом, отличным качеством. К тому же, независимо от дорожного покрытия, в Америке производят автомобили, которые можно спокойно эксплуатировать в разных условиях, в том числе по бездорожью.
  • Хорошее техническое состояние. Встречаются, конечно, разные машины, но фирмы по доставке знают, где искать необходимое авто в отличном состоянии. Заказать можно не только марку, но и определенные характеристики, соответствующее техническое состояние.

Воспользоваться услугами доставки машин из США важно потому, что сразу отпадает достаточно много различных хлопот. Клиенту ни о чем не нужно заботиться и переживать. Все обязанности по выбору, закупке, транспортировке берут на себя компании, доставляющие груз.