Финансовые агрегаторы - в чем преимущества и польза

Цифровые технологии коснулись и финансового рынка. Банковские продукты продвигать проще с помощью специальных ресурсов - агрегаторов, которые содержат много информации о компаниях, предоставляющих определенные услуги. Некоторые сайты, например, A-PLAN финансовый агрегатор, предлагают широкий выбор банковских продуктов.

Основные функции

Подобные ресурсы пока что являются новинкой для многих потребителей. Агрегаторы объединяют поставщиков услуг и потенциальных клиентов. Участники могут использовать различные сервисы, ускоряющие и повышающие эффективность транзакций. Дополнительно задачи финансовых маркетплейсов заключаются в:

  • возможности получить профессиональную консультацию по любому финансовому вопросу,
  • подключении различных сервисов,
  • донесении до потребителя необходимой информации.

Благодаря подобным ресурсам, возможно осуществлять любые финансовые операции, например, оформлять кредиты или открывать депозитные счета, производить оплату, оформлять кредитную карту и т.п.

В чем плюсы?

Для потенциальных клиентов и продавцов, можно выделить такие положительные стороны использования финансового агрегатора:

  • Надежность - например, одним из самых популярных банковских продуктов является депозитный счет. Для его открытия в банке необходимы определенные документы, много личных данных. Проблема заключается в том, что информация о вкладах - это банковская тайна и доступ к ней строго ограничивается. Однако специальные ресурсы надежно защищены от несанкционированного проникновения, к тому же существует возможность оформить страховку вклада. То же касается кредитов и МФО.
  • Доступ к специальной базе данных - компании, которые предоставляют финансовые услуги по микрокредитованию не имеют доступа к общей банковской базе данных. Специальные ресурсы смогут подтягивать важную информацию по клиентах из базы.
  • Доступ к выгодным услугам - интернет-ресурсы доступны в любом месте, где существует интернет-соединение. Независимо от места проживания, существует возможность воспользоваться услугами любой финансовой организации и выбирать более выгодные условия.
  • Постоянный доступ - воспользоваться услугами можно когда угодно, в любое время суток, независимо от дня недели. Сервисы работают семь дней в неделю, 24 часа в сутки.

Финансовые агрегаторы - новый виток в развитии рынка банковских услуг. Они предоставляют широкий спектр возможностей, как продавцам, так и пользователям.