Как выбрать проточный водонагреватель

Простым и доступным решением при отсутствии горячей воды, является установка проточного водонагревателя. Для работы данного прибора понадобится подача холодной воды с давлением от 0,4 до 5 атмосфер и электрическая проводка способная выдержать нагрузку как минимум 3 киловатта. В отличие от накопительных моделей, проточные подогревают воду по мере необходимости. Приборы снабжены мощным ТЭНом, который активируется потоком воды. Без ограничений в виде резервуара горячая вода может производиться бесконечно. Чтобы выбрать подходящую модель необходимо учесть личные предпочтения, сантехническое оборудование и ограничения, налагаемые инженерной системой.

Проточные модели были разработаны, чтобы избежать недостатков традиционных водонагревателей, обеспечивая более энергоэффективный способ снабжения горячей водой. Используя мощные ТЭНы, они могут быстро нагревать воду во время использования, а не хранить ее (и постоянно подогревать) для последующего применения. В интернет-магазине https://mircli.ru/elektricheskie-protochnye-vodonagevateli/ представлены модели различных типов с заводской гарантией качества.

Как работает проточный водонагреватель

По своему назначению водонагревательные краны разделяются на проточник и для ванной, для кухни и для раковин. Основными отличительными особенностями в назначении, являются форма и длина излива, а также наличие душевой лейки.

Принцип работы абсолютно любого проточника заключается в подогреве проходящая воды, через специальную камеру с электрическим нагревательным элементом. Простыми словами, через входной патрубок поступает холодная вода попадая в камеру с ТЭНами она нагревается и через излив выходит уже горячая.

Конструктивно краны с проточным водонагревателем изготавливается как с вертикальным расположением камеры для воды и соответственно нагревателя, так и с горизонтальным расположением камеры. По способу установки разделяют на обрезные, они устанавливаются вертикально в отверстие и зажимаются комплектной гайкой, а также краны горизонтальной установки, которая крепится непосредственно к подходящему патрубку холодной воды.

Преимущества

Основным преимуществом проточных моделей является их компактность. Они автоматически активизируют нагревательный элемент в момент открытия крана, благодаря высокой мощности и эффективности вода нагревается до нужного температурного уровня практически мгновенно. Эффективность составляет 95 %, что выгодно выделяет технику среди своих аналогов и конкурентов. Встроен защитный термостат, который отключат питание системы при достижении критического уровня температуры в 70 градусов. Основные преимущества:

  • гидравлическая система управления;

  • мощный нагревательный элемент;

  • автоматическое включение/выключение;

  • защита от накипеобразования;

  • защита от перегрева;

  • экономичность;

  • универсальная установка (под/над раковиной);

  • компактные размеры;

  • стильный дизайн;

  • пылевлагозащищенность.

На сайте https://mircli.ru/ предстьавлены напорные и безнапорные модели различной мощности, которые могут работать от сети 220 или 380 Вт. Выбор, зависит от технических требований к оборудованию и индивидуальных предпочтений пользователя.