Опорные колеса для тележек - критерии выбора

Тележки нужны для перевозки различных грузов. Поэтому слабым место являются те детали, на которые осуществляется наибольшая нагрузка, в частности, колеса. Они непосредственно контактируют с разным покрытием, иногда агрессивными химическими веществами, соответственно, быстро изнашиваются и нуждаются в замене. Заказать опорные колеса для тележки koleca-telezhki.ru можно в интернет-магазине.

Специализация

На выбор колес для тележки непосредственно влияет предназначение. Они используются:

  • В быту - к ним относятся различные средства для передвижения грузов, например, садовые тачки, некоторые предметы мебели.
  • В складских помещениях - в основном используются для погрузчиков. Отличаются такие колеса прочностью, улучшенными техническими характеристиками.
  • На промышленном и строительном оборудовании - устанавливаются в том случае, когда оборудование передвижное.

Также применяются колеса при транспортировке больших грузов. Они отличаются большим диаметром и выносливостью по отношению к климатическим условиям.

На что обратить внимание во время выбора?

Прежде всего, имеет значение поверхность, по которой передвигаются колеса. Это может быть плитка, линолеум, цемент, асфальт, цемент, грунт. Поэтому важно учитывать такие факторы:

  • Материал изготовления. Основание, то есть диски обычно металлические или из синтетических материалов. Покрытие резиновое или полимерное, полиуретановое. На резиновом ходу выдерживает нагрузки при контакте с грунтом, различными твердыми материалами. Что касается полимерных колес, то их лучше использовать, если применяется агрессивная химия.
  • Подшипники. Традиционно они являются шариковыми, в большинстве случаев, но иногда можно встретить роликовые, игольчатые. В зависимости от нагрузок выбирают подшипники. Роликовые применяются при больших и тяжелых грузах в соответствующих колесах.
  • Кронштейны. Они присутствуют только тогда, когда нужна дополнительная поддержка, опора. Они бывают разными, например, поворотными и жестко фиксированными. Зависит от того, насколько маневренной должна быть тележка или транспортировщик груза.

Опорные колеса для тележек ключевая деталь при перевозке грузов. От их качества зависит многое, в том числе комфортность транспортировки. Их выбирать следует относительно специализации и особенностей покрытия, по которому передвигается тележка.