Как правильно подобрать кровельный материал

Стройка требует много вложений, сил, а также определенных знаний. Использование некачественного или неправильно подобранного материала может привести к тому, что работу придется переделывать. Если речь идет о кровельном материале, то тут разобраться не профессионалу будет вовсе не под силу.

Ассортимент компании Металл Руф

Компания «Металл Руф» metalroof.by предлагает своим клиентам широкий ассортимент кровельных материалов. В каталоге для вас представлены:

  • металлочерепица;
  • модульная металлочерепица;
  • фальцевая кровля;
  • композитная черепица;
  • профнастил.

Если вы являетесь новичком и не знаете об основных отличиях покрытий, менеджеры компании всегда с радостью проконсультируют вас и помогут сделать правильный выбор. Однако лучше всего иметь общее представление о правильности выбора кровельного материала.

Как выбрать кровельный материал

Первым делом следует подумать о долговечности материала, ведь его постоянная замена будет требовать финансовых вложений. Самой долговечной является композитная черепица, так как срок ее эксплуатации составляет до 50 лет. Они обладают высокой стойкостью к механическим повреждениям и долгое время сохраняют свой первоначальный вид. Профлисты и металлочерепицы служат в разы меньше — около 10 лет.

Наилучшими изоляционными качествами обладают классическая черепица и мягкая кровля. Чуть хуже с этим справляется металлочерепица и покрытие из профлиста. При выборе кровельного материала следует учитывать и его вес, а также особенности строения здания. Используя массивный материал из керамической черепицы, нужно быть уверенным в мощности конструкции.

Помните и о сложности установки кровли. Одним из самых легких является ондулин, он легко режется и устанавливается на шаговую обрешетку. Наиболее сложными в монтаже являются керамическая и шибкая черепицы, которые закрепления каждого отдельного элемента. При выборе кровли стоит учитывать и дизайн дома. Если вы хотите стать обладателем гладкой крыши, то остановить свой выбор лучше всего на профлисте или рубероиде. Если же отдаете предпочтение черепицеобразным моделям, тогда стоит присмотреться к керамическому материалу, а также металлочерепице. Волнистые крыши создаются за счет шифера и ондулина.

При подсчете стоимости крыши важно учитывать и стоимость вспомогательных элементов. В редких случаях может оказаться, что дешевое покрытие с доборными элементами и монтажом по итогу выйдет в разы дороже, чем более дорогостоящее покрытие.