Насосная канализационная установка

Насосные канализационные установки применяются в том случае, если стоки не уходят самотеком. Канализационные стоки представляют собой не только грязную воду, но и густую жидкость с мусором. Чтобы вся жидкость вытекала в септик или в канализацию, нужен определенный наклон сточных труб. Но не всегда есть возможность установить трубы под наклоном. В таком случае на помощь приходит канализационная установка.

С помощью насосной станции Grundfos SOLOLIFT2 WC-3 удастся полностью удалить всю накопившуюся густую жидкость. Данный компактный контейнер выполняет функции насоса. Он не отнимает много места, поэтому его можно установить в стену, в свободном под ванной пространстве или спрятать под раковиной.

Преимущества насосной канализационной установки

Покупая данное приспособление, удастся полностью избавиться от проблем со сточными водами. Прибор обеспечивает отвод жидкости в тех случаях, когда санузел расположен ниже по уровню канализации, находится далеко от главного стояка или в тех местах, где невозможен самотек. Это могут быть подвальные помещения, чердачные комнаты, цокольные этажи.

С помощью насоса перекачивается любая жидкость, с туалетной бумагой и фекалиями. Также приспособление обладает множеством других преимуществ:

  • обеспечивает сток воды в любом месте;
  • не требует уклона канализационных труб;
  • без труда создает напор;
  • имеет доступную стоимость;
  • не создает лишних финансовых расходов;
  • имеет небольшие габариты;
  • имеет обратные клапаны.

Благодаря наличию клапанов можно не переживать о том, что канализационная жидкость потечет обратно. Изделие не отнимает много места и имеет привлекательный внешний вид. Поэтому оно не будет вызывать дискомфорта. При покупке прибора стоит учитывать тот момент, что он работает от электроэнергии. Поэтому понадобиться наличие розетки рядом с местом установки насоса.

Стоит также учесть, что во время отключения устройства или электричества канализацией пользоваться нежелательно. Так как канализационная установка находится в отключенном состоянии и отвода стоков в этот момент не будет. При частом отключении электричества дополнительно следует обзавестись генератором.