Выбор голосообразующего аппарата

Возможность общаться с людьми бесценна. Потеряв ее по какой-то причине, сразу возникает мысль о том, как вернуть голос. С помощью голосообразующего аппарата удастся вернуть способность общения с людьми. Данное устройство компенсирует утраченные функции голосовых связок и осуществляет частичную реабилитацию голоса у пациентов с удаленной гортанью.

Зачем нужен голосовой аппарат?

С помощью устройства, помогающего восполнить утраченные голосовые функции, удастся вернуть возможность общения с близкими людьми. Новое поколение цифровых голосообразующих аппаратов позволяет разговаривать приятным голосом. Голосовые аппараты применяются по нескольким причинам:

  • в связи с удалением гортани;
  • необходимостью беречь голосовые связки;
  • при временной или постоянной трахеостоме.

Многие отказываются от проведения голосового протезирования. Это связано с нежеланием иметь инородное тело. Также не стоит исключать риски. Неплохая альтернатива для таких пациентов – это использовать усилитель голоса. Вернуть голос можно даже после удаления голосовых связок. Тем более, устройство не имеет никаких противопоказаний.

Какой голосообразующий аппарат выбрать?

Большой популярностью пользуется аппарат нового поколения АГ-2000. Он обладает некоторыми особенностями:

  • В данном устройстве применены все существующие цифровые технологии настройки тона и громкости звучания голоса. Это обеспечивает надежность и удобство использования в повседневной жизни.
  • Для комфорта применения устройства и выбора точного тона звучания может использоваться 25 частот настройки.
  • Аппарат прост в использовании и заряжается от любого источника питания – зарядки телефона, повербанка, компьютера и других устройств, имеющих USB разъем.
  • Полностью заряженной батареи хватает надолго, даже при непрерывных разговорах.

Голосовой аппарат генерирует звуковую волку с помощью мембраны. Чтобы прибор начал работать, его необходимо приложить к горлу и поработать над произношением. После чего человек сможет разговаривать электронным голосом. Потратив всего несколько дней на изучение, удастся научиться разговаривать, как и до потери голоса.